В ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области проведен полуфинал и финал Чемпионата учреждения по футболу

10.03.2024

За победу боролись команды, прошедшие отборочные этапы.

В ИК-25 ГУФСИН России по Челябинской области, расположенной в городе Златоусте, прошли финальные матчи Чемпионата по футболу. За пальму первенства боролись две команды осужденных, прошедшие отборочные этапы (жилой зоны и отряда №6). Спортсмены демонстрировали соперничество, перехватывали инициативу друг у друга, что только добавляло азарта. Болельщики напряженнно, затаив дыхание, следили за тем, что происходит на поле.

В финальном матче уже на второй минуте счет открыл нападающий команды жилой зоны. На шестой минуте вратарь команды соперника пропустил мяч и счет составил 2:0. При этом итог игры был неожиданным для всех: 5:2 в пользу команды шестого отряда, которая оказалась сильнее. Мужественно собрав всю силу воли в кулак, за оставшиеся 20 минут, она забила подряд пять голов в ворота команды жилой зоны, при этом не пропустив ни одного мяча, чем и обеспечила себе безоговорочную победу в Чемпионате.

Обе команды отметили превосходную игру нападающего из шестого отряда Сергея Б., который только в этом матче забил два мяча, а за весь Чемпионат в ворота противника им уверенно отправлено 13 мячей.

– В течение года в рамках воспитательной работы с осужденными в исправительном учреждении проходят матчи по этому виду спорта, поэтому мастерство  игроков неизменно повышается. Спорт, в том числе футбол, приобщает осужденных к здоровому образу жизни, отказу от вредных привычек, таких, как курение,  отметил начальник отдела воспитательной работы с осужденными ИК-25 ГУФСИН области капитан внутренней службы Роман Иванов.