Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в чемпионате по лыжным гонкам в рамках ежегодной спартакиады

23.01.2024

Соревнования посвятили 145-летию уголовно-исполнительной системы России.

Местом проведения мероприятия стала городская лыжная база в парке Гагарина. Участие в нем приняли 18 учреждений и более 100 спортсменов из числа сотрудников, работников и пенсионеров уголовно-исполнительной системы региона, а также члены их семей.

Участники лыжных гонок стартовали в пяти возрастных группах.

По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:

в возрастной категории среди женщин до 30 лет:
первое место заняла Татьяна Япарова (ИК-8), второе место – Екатерина Старкова (ИК-5), третье место – Елена Загритдинова (ИК-15);

в возрастной категории среди женщин старше 30 лет:
первое место заняла Ольга Елисеева (СИЗО-4), второе место – Ильвира Мусина (Тюрьма), третье место – Алла Мигранова (ИК-8).

в возрастной категории среди мужчин до 30 лет:первое место занял Ильгизар Баймухаметов (Управление по конвоированию), второе место – Михаил Тенсин (СИЗО-4), третье место Андрей Богаткин (ИК-4).

в возрастной категории среди мужчин старше 30 лет: первое место – занял Денис Овчинников (ГУФСИН), второе место Илья Подцепкин (СИЗО-4), третье место – Фуат Самаутов (Управление по конвоированию).

в возрастной категории среди мужчин старше 40 лет: первое место – Дмитрий Бедный (ИК-1), второе место Григорий Нестеров (СИЗО-4), третье место Ильяс Хусаинов (ГУФСИН).

В общекомандном зачете мета распределились следующим образом:
первой ступени пьедестала команда СИЗО-4, на втором месте команда Управления по конвоированию, а замыкает тройку лидеров команда ИК-8.

Лучшие спортсмены будут представлять сборную ГУФСИН
на Чемпионате ЧРО Общества «Динамо» среди команд силовых ведомств.

Спортсмены отметили хороший уровень подготовки и проведения соревнований, получили положительные эмоции и неоценимый опыт участия в данном виде спорта.