На Южном Урале прошел турнир по шахматам среди сотрудников УИС региона

03.05.2023

В финале интеллектуальной игры лучший результат показала команда Управления по конвоированию.

Мероприятие проводится в зачет Комплексной Спартакиады 2023 года, которая была посвящена 100-летию Общества «Динамо».

Главным судьей соревнований выступил Антон Пивкин – председатель правления федерации шашек Челябинской области.

Местом проведения турнира стал шахматно-шашечный клуб «Королевский слон» в селе Еткуль Челябинской области. Участие в нем приняли 18 команд: Управления по конвоированию, ИК-1, ИК-2, ИК-4, ИК-6, ИК-8, ИК-10, ИК-11, ИК-15, ИК-18, ИК-25, СИЗО-1, СИЗО-2, СИЗО-3 и СИЗО-4, а также Тюрьмы, ЛПУ-3 и КП-7. В состав каждой вошли два участника.

По итогам состязаний в командном зачете лидером стала шахматная дружина Управления по конвоированию. Второе место заняла команда ЛПУ-3. Замыкает тройку лидеров ИК-8.

Участники турнира отметили высокий уровень подготовки соревнований и теплую, дружескую атмосферу, царившую в клубе.

Главное управление федеральной службы исполнения наказаний по Челябинской области благодарит начальника управления по физической культуре и спорту Еткульского муниципального района за оказанное содействие в проведении чемпионата.