Новости ГУФСИН по Челябинской области

16.08.2018

В ИК-1 ГУФСИН России по Челябинской области прошли праздничные мероприятия среди осужденных  в день физической культуры

Начались мероприятия интеллектуальной викториной «Самый умный». Тема выбирались самые разнообразные, а конкуренция была высокой. В первом туре сформировалась уверенная пятерка знатоков, которые выделялись на фоне остальных. Они шли ровно опережаю других с небольшим заделом.

Второй тур прошел на тему научных открытый, популярной механики, а также истории. По ходу умственного состязания сформировалась лидирующая «тройка». Теперь это реальные претенденты на победу с отрывом в 17 очков. Они все прошли в финальный третий тур. Где блиц-вопросами на 3 темы – физика, география, математика. Выявили победителя – Кирилл Г. Всех троих финалистов наградили вкусными мясными пирогами и почетными грамотами.

Спортивных соревнований организаторы провели достаточно много за один день. Традиционные соревнования по CrossFit, как всегда приковывали много внимания. Необходимо выполнить несколько видов упражнений на интенсивность. Безоговорочную победу одержал –  Максим В., 2 место –  Антон Л., 3 место – Виктор К.

А в участке колонии поселения состоялся матч по волейболу. Осужденные разделились на две команды разыгрались упорной борьбе, спортивный интерес взял вверх, и никто не хочет сдаваться. Главный приз - пирог. Но после игры команды делятся по-дружески с проигравшими, все довольны.

Также состоялись матчи по футболу и баскетболу. На стадионе сразились сборные первой и второй жилой зоны. В отчаянной борьбе и драматичном матче, на последних минутах вырвала победу сборная первой жилой зоны со счетом 5-4. Сборная второй жилой зоны забили два быстрых гола за первые 5 минут. Но сборная ж\з №1 сумела оправиться, помогли грамотные замены игроков. Сначала они ответили красивым ударом из-за пределов штрафной площади, который не смог парировать вратарь. А за 2 минуты до конца тайма провели красивую тактическую атаку, четкая распасовка «в стеночку», выход 1 на 1 с голкипером, удар в угол и гол! На перерыв команды ушли при равном счёте. Судья дал свисток, что означало начало второго тайма. После упорной борьбы и ударов по штангам, сборная ж\з №1 смогли вырвать победу на последних минутах встречи. В баскетбольных баталиях в мини турнире из четырех команд победил отряд № 11 с подавляющим преимуществом обыграв осужденных отряда № 17.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.