Новости ГУФСИН по Челябинской области

21.06.2016

Сотрудница ГУФСИН России по Челябинской области завоевала «золото» на чемпионате Европы по рукопашному бою в Чехии.

Младший инспектор отдела безопасности исправительной колонии №6 ГУФСИН России по Челябинской области, мастер спорта Ирина Алексеева стала победителем Открытого чемпионата Европы по рукопашному бою среди мужчин и женщин, который  проходил с 10 по 12 июня в городе Брно (Чехия).

Участие в нем приняли сильнейшие спортсмены из более чем 10 стран мира. Челябинска выступала в составе сборной команды ФСИН России, в весовой категории до 75 килограммов. Опытная спортсменка показала себя достойно. В финале Ирина одержала уверенную победу над соперницей из Казахстана и поднялась на первую ступень пьедестала.

По итогам состязаний копилка ФСИН России пополнилась «золотом» не только в личном, но и в командном первенстве. Команда пенитенциарного ведомства заняла почетное первое место.

Начальник ГУФСИН области генерал-майор внутренней службы Виктор Брант поздравил чемпионку с заслуженной наградой, выразил надежду, что эта медаль станет стимулом для новых достижений в спортивной карьере.

Отметим, Ирина Алексеева добилась высоких результатов в спорте. Она завоевала более 200 медалей разного достоинства, в том числе и за победу в соревнованиях международного уровня. В начале июня девушка победила на чемпионате ФСИН России по рукопашному бою, который проходил в Челябинске.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области.