Новости ГУФСИН по Челябинской области

04.05.2021

Руководством ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области для сотрудников учреждения, их детей и учеников подшефной общеобразовательной школы №15 города Копейска организовано посещение военно-исторического клуба «Дивизион».

Экскурсия подготовлена совестно с председателем  Челябинского областного отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Еленой Чепик.

Основная деятельность клуба «Дивизион» - военно-патриотическое воспитание, реконструкции событий Великой Отечественной Войны, поисковая деятельность.

Экскурсию по залам музея клуба для гостей провел директор музея, председатель клуба Станислав Тягунов. На протяжении 1.5 часов он держал  внимание взрослых и детей.

В ходе экскурсии, собравшиеся окунулись в разные периоды истории нашей страны- от мирного довоенного быта, до боевых действий, обмундирования и военного оснащения советских, немецких, английский и японских войск. Подробно директор музея рассказал о создании Особого Уральского Добровольческого танкового корпуса имени И. В. Сталина (26 февраля 1943). Особой внимание гостей было приковано и к залу с авто мото-техникой- здесь автомобили военных и послевоенных лет.

В завершении экскурсии была предоставлена возможность по фотографироваться на различных интерактивных площадках, а также примерить форму времен Великой Отечественной войны.

- Со Станиславом Викторовичем наша организация дружит давно, мы частые гости музея и стараемся посещать все реконструкции клуба. Благодарим его за содержательный рассказ…Спасибо за память, - поделилась Елена Чепик.

- Мне очень понравился музей. Я увидел много нового и интересного. Меня впечатлили экспонаты, которые были найдены членами клуба «Дивизион» и ретро машины. Некоторые экспонаты, такие как нагрудный знак снайпера, поврежденный фашистской пулей, которая стала смертельной для русского солдата убитого выстрелом в спину, вызывают мурашки по всему телу и появляется осознание ценности сегодняшнего мира. Спасибо большое, что организовали эту экскурсию, -  рассказывает воспитанник школы № 15.

Руководством ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области для сотрудников учреждения, их детей и учеников подшефной общеобразовательной школы №15 города Копейска организовано посещение военно-исторического клуба «Дивизион»


Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 07.07.2021 08:44

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Июль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи