Подведены итоги конкурса «Учитель года» среди учителей школ исправительных учреждений Южного Урала

28.03.2022

Лучшим педагогом признана Татьяна Ронжина – учитель географии школы № 21 ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области.

Конкурс «Учитель года» среди школ исправительных учреждений региона проводится с 2009 года. Традиционно он состоит из нескольких этапов. Первый тур – отборочный. Педагогический совет общеобразовательных учреждений на местах отбирает лучших для участия во втором туре, который проходит на базе одного из исправительных учреждений региона. В этом году высокая честь принять лучших педагогов оказана ИК-1 города Копейска.

Финальным этапом конкурса стали открытые уроки по литературе, географии, физике, биологии, обществознанию, где участники продемонстрировали свои педагогические навыки, опыт и умение применить спектр образовательных методик, включающий творческий поиск, инновационные технологии, креатив.

Отметим, в настоящее время на территории исправительных учреждений Челябинской области действуют три школы и 16 учебно-консультационных пунктов. В них преподают более 150 учителей, некоторые из них имеют звания «Заслуженный учитель РФ» и «Отличник народного просвещения».

В 2022 году на почетное звание «Учитель года» претендовали шесть педагогов из Челябинска (ИК-4 и ИК-8), Копейска (ИК-15), Златоуста (ИК-25), Кыштыма (ИК-10) и Бакала (ЛИУ-9).

Оценивала участников компетентная судейская комиссия, в состав которой вошли представители педагогического сообщества, сотрудники ГУФСИН области и общественники (имеющие педагогическое образование).

Члены жюри отметили, все уроки были интересными и насыщенными. Учителя обменивались опытом, а ученики поддерживали конкурсантов своей заинтересованностью и активностью.

Первое место и почетное звание «Учитель года» было единогласно присвоено Татьяне Ронжиной – преподавателю географии общеобразовательной школы № 21 города Копейска. Она с успехом прошла все испытания конкурса.

Свою педагогическую деятельность женщина начала в 1998 году, и уже шесть лет обучает осужденных в школе ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области.

В работе она старается использовать различные приемы обучения. Например, знакомство с жаркой Африкой учеников школы при ИК-1 включало в себя изучение рациона питания местных жителей континента. За правильные ответы осужденные получали финики и бананы.

Второй в тройке лидеров стала Елена Дуткач – учитель физики школы №6 ЛИУ-9 ГУФСИН России по Челябинской области. Преподавательской деятельностью она занимается уже 26 лет. В школе при колонии работает более 18 лет.

Третье место по праву заняла Ирина Милицина – учитель русского языка и литературы общеобразовательной школы № 50 ИК-8 ГУФСИН России по Челябинской области. Она имеет ученую степень кандидата филологических наук и общий педагогический стаж более 30 лет.

Победители конкурса получили дипломы, памятные подарки, цветы и искреннее признание коллег.

Подведены итоги конкурса «Учитель года» среди учителей школ исправительных учреждений Южного Урала

Подведены итоги конкурса «Учитель года» среди учителей школ исправительных учреждений Южного Урала

Подведены итоги конкурса «Учитель года» среди учителей школ исправительных учреждений Южного Урала

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 29.03.2022 08:16

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4
  2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи