В ИК-15 ГУФСИН России по Челябинской области проведен ряд культурно-массовых и спортивных мероприятий, приуроченных к Рождеству Христову

11.01.2021

Осужденные приняли участие в финалах турниров по хоккею, тяжелой атлетике и праздничном концерте.

Одним из значимых событий Рождественского праздника в учреждении стал финал турнира по тяжелой атлетике, в котором участвовало 42 спортсмена, в основном те, кто занимается профессионально, но были и любители, те, кто недавно начал заниматься этим видом спорта. Среди любителей был и Василий Ш., он почти сразу стал заниматься тяжелой атлетикой и втянулся, как говорится, «не по-детски». «Конечно же, по началу, было трудно и не все получалось, – рассказывает Василий, – как правильно делать упражнения показали ребята по кружку, ну и, конечно же, помогла литература, которая находится в спортзале». В финале Василий показал свою лучшую физическую форму, отличную подготовку и стремление быть впереди! Все финалисты турнира были награждены почетными грамотами.

Вторым по значимости мероприятием праздничного дня был  концерт, подготовленный силами осужденных, который прошел в клубе учреждения. «Доморощенные артисты» выложились для зрителей на 100%, было много песен как новогодних, так и собственного сочинения. По окончанию концерта всех пришедших ждал небольшой сюрприз, который подготовила администрация учреждения, это праздничный стол, где любой желающий мог попить горячего чая, кофе или газированный напиток, также на столе были пироги и различные сладости.

В завершении культурно-массовых и спортивных мероприятий этого дня был финал турнира по хоккею среди осужденных учреждения, который получился одним из самых зрелищных и интересных. Встречались две команды – это «Молодежка» (сборная отрядов №3,4) и «Ветераны» (сборная отрядов №8,14). Игра состояла из 3 периодов по 10 минут каждый. Ребята играли в хорошем и поднятом настроении, еще бы, столько зрителей пришло посмотреть и "поболеть" за своих хоккеистов. Для болельщиков были организованы горячие напитки, и любой желающий мог погреться, и даже сфотографироваться на память в хоккейной форме. По итогу турнира выиграла команда «Молодежка», победившая соперника со счетом 4:2. Все игроки были награждены почетными грамотами, а победителям вручен переходящий Кубок!

 

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 08.02.2022 16:33

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Май »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2
  2020 2019 2018  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи