Новости ГУФСИН по Челябинской области

27.05.2013

Челябинской правозащитницей Оксаной Труфановой в одной из социальных сетей была размещена непроверенная информация об акции протеста на участке колонии-поселения исправительной колонии № 6 города Копейска. По ее словам, в прошедшую пятницу осужденные отказались выйти на построение после избиения одного из них. Также в сообщении говорится, что «один из зеков, гражданин Казахстана Евгений Щелоков, в знак протеста против систематического нарушения прав заключенных зашил себе рот и объявил голодовку».

Данная информация не соответствует действительности. Учреждение работает в штатном режиме, чрезвычайных происшествий не допущено, оперативная обстановка стабильная, полностью контролируемая и управляемая. Спецсредства к спецконтингенту не применялись.

Оксана Труфанова не в первый раз распространяет недостоверную информацию о нарушении прав осужденных в учреждениях пенитенциарной системы области с целью искусственного нагнетания обстановки и манипулирования общественным мнением.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области настоятельно рекомендует представителям средств массовой информации, готовящих материалы на основании сообщений Оксаны Труфановой, обращаться за комментариями в пресс-службу.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области
Поделиться:


Дата последнего обновления: 27.05.2013 11:08

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Февраль »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 1 2 3 4 5
2023 2022 2021  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

 

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров