В ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области состоялся день открытых дверей

01.06.2023

День открытых дверей является одной из важных форм воспитательной работы администрации учреждения с осужденными, путем привлечения родственников осужденных к данному процессу в ходе посещения колонии и непосредственного общения с осужденными.

По итогам первого квартала администрацией учреждения были отобраны положительно характеризующиеся осужденные. После объявления осужденным фамилий участников дня открытых дверей, женщины обрадовались, очень ждали приезда своих  родственников - родителей и детей.  Они долго готовились к этому дню. При встрече с родственниками на глазах выступали слёзы счастья.

В клубе учреждения от администрации выступила врио начальника отдела по воспитательной работе с осужденными капитан внутренней службы Елена Муранова. Она рассказала об истории и традициях учреждения, достигнутых успехах в работе, а также об итогах соревнования
на звание «Лучший отряд учреждения».

Чтобы порадовать гостей, осужденными женщинами в клубе учреждения был подготовлен праздничный концерт художественной самодеятельности, посвященный «Дню защиты детей», который они продемонстрировали после торжественной части. Спели веселую песню о детях, во время которой проектор транслировал видеоролик с детскими картинками. Также зрителям представлен костюмированный танец, в котором показали в шуточной форме взаимоотношения мам и детей. В конце праздничного шоу на сцену выбежал забавный клоун «Стёпа» и подарил всем детям яркие воздушные шарики и ангелочков, сделанных руками осужденных специально ко «Дню защиты детей».  

Также гостям провели экскурсию по учреждению, показали столовую, где осужденные принимают пищу, родственникам дали возможность её попробовать. Показали реабилитационный центр «Аврора», в котором проходят подготовку к освобождению положительно характеризующиеся осужденные.

В завершение встречи сотрудники администрации ответили гостями на интересующие вопросы. После чего осужденные провели время в общении с долгожданными родственниками за кружкой чая и сладостями.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 06.06.2023 08:14

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи