Сотрудники ГУФСИН России по Челябинской области приняли участие в I Всероссийском форуме «Импортозамещение. Новые возможности»

26.05.2022

Мероприятие проходило в Центре международной торговли г.Челябинска.

В Челябинске в Центре международной торговли в период с 25 по 26 мая состоялся первый Всероссийский Форум «Импортозамещение. Новые возможности», посвященный вопросам импортозамещения и антикризисным мерам поддержки промышленных предприятий. Цель форума объединить опыт работы в сфере импортозамещения представителей органов государственной власти, промышленных предприятий, общественных и научных организаций, а также отраслевых экспертов, специалистов инвестиционных компаний и банков для поиска и реализации совместных антикризисных решений в новых реалиях.

Открывал форум губернатор Челябинской области Алексей Текслер. Опытом и достигнутыми результатами в сфере импортозамещения Челябинской области поделился министр промышленности, новых технологий и природных ресурсов региона Павел Рыжий. Кроме того, участники форума смогли ознакомится с опытом реализации программы импортозамещения Рязанской, Саратовской областей и Республики Татарстан.

Представители органов власти и руководители бизнеса выступили с докладами о решениях в сфере импортозамещения для промышленности, цифровой трансформации ресурсоснабжения и промышленного производства в условиях импортозамещения, повышении производительности труда на предприятиях Челябинской области и другими.

Основными приоритетными направлениями работы исправительных учреждений является организация взаимодействия с Федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти и местного самоуправления, организациями и предприятиями различных организационно-правовых форм с целью поставки востребованной продукции, выпускаемой исправительными учреждениями.

Поэтому презентация возможностей ГУФСИН России по Челябинской области как стабильного потенциального поставщика импортозамещаемой продукции, а также возможность создания кооперационных связей крупными промышленными предприятиями региона было основной задачей на форуме.

Участие в форуме позволило ГУФСИН России по Челябинской области проработать вопрос, на что ориентироваться промышленному сектору исправительных учреждений в нынешних условиях санкционных ограничений в качестве поставщиков востребованной продукции для нужд органов власти и бизнеса Челябинской области.

Сегодня обеспечение заказами предприятий УИС – важнейшая ступень в деле перевоспитания осужденных, привития им трудовых навыков, обеспечения рабочей профессией, что, безусловно, поможет им безболезненно адаптироваться к жизни на свободе.

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 26.05.2022 14:21

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи