Осжденные играли в нарды, толкали гири и соревновались в умении петь песни.
Мероприятия являются частью программы, подготовленной сотрудниками администрации исправительного учреждения в рамках празднования Нового 2021 года.
Для осужденных была проведена лекция общеразвивающей направленности на тему: «Как и когда встречают Новый год в разных уголках планеты». Также проведены турниры по нардам в расположении отряда. В каждом отряде принимали участие более 10 человек, были выявлены сильнейшие для дальнейшего участия в финальных играх.
Проводились турниры по настольному теннису и толканию гири, а также по жиму штанги и отжиманию на брусьях. В клубе проведен конкурс песни на тему «Новый год» и «Рождество».
Целью данных мероприятий является популяризация спорта среди осужденных, укрепление положительного отношения к участию в культурно-массовых мероприятиях, проводимых в исправительном учреждении.
Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области