Отличное место для жизни. Семьи сотрудников ГУФСИН области получили долгожданные ключи от новых квартир

01.06.2020

Значимое событие состоялось 29 мая. Торжественное мероприятие открыл начальник ГУФСИН России по Челябинской области генерал-лейтенант внутренней службы Виктор Брант. Он поздравил новоселов и поблагодарил всех, кто принял участие в этом большом и важном деле.

— Дорогие новоселы, поздравляю вас со столь важным событием в жизни! Наличие благоустроенного жилья вселяет уверенность в завтрашнем дне и позволяет сосредоточить все силы на профессиональной деятельности. Пусть сбываются все ваши мечты, большие и малые, счастья, здоровья, тепла домашнего очага и уюта, — сказал в своем обращении к присутствующим начальник ГУФСИН области.

Ключи от новых квартир получили 28 семей сотрудников регионального ведомства. В их числе майор внутренней службы в отставке Сергей Щербина.

— Трудно передать словами, как я счастлив! Этого событие я ждал более 20 лет. Квартира стала настоящим подарком. Она очень понравилась мне и моим родным: просторная, светлая, с балконным остеклением и чудесным видом на сосновый бор. Уже есть вся сантехника и газовая плита. Заезжай и живи. Огромное спасибо руководству ГУФСИН за помощь в решении жилищного вопроса», — поделился счастливый новосел переполнявшими его эмоциями.
Многие из обладателей собственных квартир не смогли сдержать слезы радости. Конечно, впереди у них многочисленные хлопоты, связанные с переездом и обустройством на новом месте, но все они приятные.

Главный ревизор начальник контрольно-ревизионного отдела ГУФСИН области подполковник внутренней службы Людмила Зима признается, что как только зашла в свою квартиру сразу почувствовала себя дома.

— Для меня здесь очень много преимуществ – дом вдали от городской суеты, на территории и вокруг нее много зелени, чистый воздух, безопасно, тихо. Вид из окон просто изумительный. Я с нетерпением жду, когда смогу переехать сюда вместе со своей дочерью, — говорит Людмила.

Напомним, строительство нового 60-ти квартирного жилого дома для сотрудников ГУФСИН области началось в июле 2018 года. Для его возведения был выбран экологически чистый район, в непосредственной близости от природного памятника регионального значения — Ужовский бор.

Именно тогда состоялось торжественное заложение первого камня в основание многоэтажки. Общая площадь жилых помещений новостройки составляет более 3 тысяч квадратных метров. Это постройка индивидуального типа: с различными вариантами планировочных решений больших и маленьких метражей.

По проекту в девятиэтажном одноподъездном здании 60 теплых, просторных и светлых квартир, в том числе 27 однокомнатных, девять двухкомнатных и 24 трехкомнатных. Во всех чистовая отделка, кухни оборудованы электроплитами, ванные комнаты и туалеты - сантехникой. На балконах витражное остекление из алюминиевых конструкций. Особое внимание при строительстве было уделено тепло- и звукоизоляции.

В здании в полном объеме соблюдены требования пожарной безопасности, установлен скоростной лифт Otis, предусмотрено помещение консьержа, учтены требования проживания и передвижения маломобильных групп населения. Кроме того, выполнена радиофикация и ТВ разводка квартир, установлен «умный» домофон и автоматизированные въездные ворота.

Обширная территория дома огорожена и освещена. ГУФСИН области позаботился об озеленении придомовой территории. Для игр и активного отдыха детей разных возрастов организована детская площадка, а для взрослых — удобные скамейки. У подъезда оборудована велопарковка. Парковочные места предусмотрены и для автомобилистов, всего их 60, из них 6 для маломобильных групп населения.

Жильцы оставшихся квартир получат ключи уже в ближайшее время.

Семьи сотрудников ГУФСИН области получили долгожданные ключи от новых квартир

Семьи сотрудников ГУФСИН области получили долгожданные ключи от новых квартир


Семьи сотрудников ГУФСИН области получили долгожданные ключи от новых квартир


Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.11.2022 14:56

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи