В ГУФСИН России по Челябинской области подвели итоги работы за 2019 год

17.01.2020

Заседание коллегии по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности за 2019 год состоялось в ГУФСИН России по Челябинской области.

В мероприятии приняли участие начальник Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России Александр Матвеенко, руководители всех подразделений уголовно-исполнительной системы области, начальники отделов и служб ведомства.

В качестве приглашенных гостей присутствовали заместитель Губернатора Челябинской области Олег Климов, прокурор Челябинской области Виталий Лопин, начальник Главного управления МВД России по Челябинской области генерал-лейтенант полиции Андрей Сергеев, руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Юлия Третьякова, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Челябинской области Юлия Сударенко, Уполномоченный по правам человека в регионе Антон Шарпилов, представители правоохранительных министерств и ведомств региона, общественных организаций.

В течение 2019 года учреждениями проводилась работа, направленная на дальнейшее совершенствование системы исполнения наказаний, укрепление правопорядка, обеспечение условий содержания осужденных и лиц, находящихся под стражей.

В целом реализация поставленных задач и запланированных мероприятий позволила обеспечить стабильное функционирование учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы области.

В 2019 году особое внимание уделено вопросам производственно-хозяйственной деятельности, направленной на решение вопросов восстановления и закрепления трудовых навыков осужденных и ресоциализации личности.

Не остались без внимания и вопросы личного состава пенитенциарного ведомства.

В 2019 году сдан в эксплуатацию 9-ти этажный 60-ти квартирный жилой дом для сотрудников и ветеранов УИС региона в Сосновском районе, п. Рощино, вблизи природного памятника регионального значения «Ужовский бор», а также построены домики на ведомственной базе отдыха «Искра».

Организация воспитательной работы с осужденными в подразделениях УИС области показывает, что проводимые мероприятия позволили сохранить благоприятный морально-психологический климат.

С участием общественных, религиозных организаций и учреждений культуры проведены мероприятия воспитательного характера, в числе которых конкурсы художественной самодеятельности, профессионального мастерства и прикладного творчества, разнообразные концерты, дни открытых дверей и другие мероприятия.

Также в ходе работы коллегии с отчетами об итогах деятельности за 2019 год выступили заместители начальника ГУФСИН области. Состоялась торжественная церемония награждения лучших учреждений по различным направлениям деятельности.

В завершении коллегии начальник ГУФСИН России по Челябинской области Виктор Брант поблагодарил сотрудников за службу и поставил перед личным составом Главного управления задачи на 2020 год.

В ГУФСИН России по Челябинской области подвели итоги работы за 2019 год

В ГУФСИН России по Челябинской области подвели итоги работы за 2019 год

В ГУФСИН России по Челябинской области подвели итоги работы за 2019 год


Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 12.11.2022 11:22

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи