Региональный ГУФСИН принял участие в общероссийской акции подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий в исправительных учреждениях УИС

30.12.2019

Мероприятие проходило в режиме видеоконференцсвязи под председательством начальника Управления воспитательной, социальной и психологической работы ФСИН России генерал-майора внутренней службы Александра Матвиенко. 

В рамках расширенного совещания были подведены итоги деятельности территориальных органов пенитенциарного ведомства по организации и проведению культурно-досуговой, спортивно-массовой, социально-профилактической работы с осужденными.

Представители отдельных территориальных органов ФСИН России отчитались об итогах деятельности по каждому из перечисленных направлений.

Также в он-лайн режиме проводилось награждение победителей различных конкурсов, были продемонстрированы фото и видеопрезентации, освещающие подготовку учреждений к новогодним праздникам.

От ГУФСИН России по Челябинской области участвовали врио заметистеля начальника ГУФСИН области подполковник внутренней службы Сергей Третьяков, а также сотрудники отдела воспитательной и социальной работы с осужденными.

Региональный ГУФСИН принял участие в общероссийской акции подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий в исправительных учреждениях УИС

Региональный ГУФСИН принял участие в общероссийской акции подведения итогов проведения культурно-массовых мероприятий в исправительных учреждениях УИС

Отметим, в течение 2019 года в исправительных учреждениях ГУФСИН области проводилось большое количество культурно-массовых и спортивных мероприятий. Осужденные участвовали в соревнованиях по различным видам спорта, таким как: футбол, хоккей, теннис, шахматы и другим. Все желающие смогли сдать нормы ГТО, в том числе подозреваемые и обвиняемые.

Во всех пенитенциарных учреждениях региона были организованы конкурсы художественной самодеятельности, в том числе на лучшую студию кабельного телевидения, а также викторины, концерты. В рамках Года театра осужденные принимали участие в театральных постановках.

Отдельно отметим кинофестиваль экранного творчества осужденных «Надежда», который на Южном Урале в уходящем году прошел уже в седьмой раз. Проводится фестиваль под эгидой уполномоченного по правам человека. Торжественная церемония закрытия по уже сложившейся традиции состоялась в одном из учреждений УИС региона: на базе исправительной колония №4 ГУФСИН России по Челябинской области.

По итогам кинофестиваля одну из высших наград - гран-при – получила картина «Нам с этим жить» ИК-4 ГУФСИН России по Челябинской области. Еще одна работа пенитенциарного учреждения региона - ИК-15 - была отмечена в номинации «За здоровый образ жизни».

Пресс-служба ГУФСИН России по Челябинской области

Поделиться:


Дата последнего обновления: 14.11.2022 13:12

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи