Сотрудники СИЗО-2 ГУФСИН России по Челябинской области и члены их семей приняли участие в ежегодном городском полумарафоне «Европа-Азия»

16.09.2019

Массовый забег в городе Магнитогорске прошел в 53-й раз, на финише все участники забега получили медали.

В этом году традиционный забег «Азия-Европа» претерпел ряд изменений. Во-первых, он приобрел статус полумарафона. Во-вторых, стал платным. Однако даже при таком условии, желающих пробежать по городу и проверить свои силы, было немало. Регистрация закончилась накануне. На этот раз в пробеге приняли участие 1300 человек из 74 городов. Тогда, как годом ранее в четыре раза меньше.

Большой спортивный праздник начался с самого утра. За полтора часа до старта участники начали собираться и разминаться на центральном стадионе. Ориентироваться на месте помогали волонтеры.Ровно в 9.00 был дан первый старт. В это время стартовали участники, которые выбрали дистанцию в 21,1 км. Следом, через 15 минут, пробег начался для участников на 10 км. Также были маршруты на 2 и менее (детские) километров.Участники мероприятия на своем пути по улицам города металлургов пересекали границу между Азией и Европой и финишировали на центральном стадионе.

Быстрее всех среди участников самой длинной дистанции стал Олег Марусин. Легкоатлет приехал из г. Белорецка. Двадцать один километр он пробежал за 1 час и шесть минут. Старший инструктор группы по боевой и служебной подготовки СИЗО-2 регионального ГУФСИН Роман Галиуллин   занял в общем зачете 68 место и 22-е в своей возрастной группе.

На финише все участники получили медали. По желанию, на них можно было сделать гравировку — поставить имя, фамилию и время. Многие бегуны отмечают, такой полумарафон им понравился.