ОТДЕЛ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАТЫ ТРУДА

Начальник отдела:

Наширбанова Ольга Владимировна

Основные задачи:

Осуществление контроля над соблюдением в подразделениях ГУФСИН законодательства о труде.
Планирование фонда оплаты труда по бюджетным и внебюджетным средствам с учетом: системы оплаты труда, обязательных выплат, стимулирующих выплат, компенсационных выплат.
Осуществление контроля над расходованием фондов оплаты труда и материального стимулирования работников аппарата управления и подразделений ГУФСИН.
Организация и осуществление учета и отчетности по труду и заработной плате, проведение анализа отчетности.
Организация работы по техническому нормированию, внедрению технически обоснованных норм времени (обслуживания).
Обеспечение взаимодействия отдела с соответствующими службами аппарата управления территориального органа и подведомственных подразделений.
Рассмотрение обращений, поступающих от сотрудников, граждан, осужденных и лиц, содержащихся под стражей по вопросам, относящимся к компетенции отдела, обеспечение принятия по ним правильных решений.
Хранение документов в соответствии с правилами организации архивного хранения.

Функции:

В соответствии с возложенными задачами отдел осуществляет следующие функции:
Организует работу и осуществляет контроль над правильностью применения нормативных актов по вопросам применения тарифных ставок, должностных окладов, доплат, надбавок, установления разрядов рабочим, правильностью установления наименования профессий и должностей.
Обеспечивает расчет потребности фонда оплаты труда и денежного довольствия по подразделениям ГУФСИН в соответствии с доведенными ЛБО по видам расходов, и контролирует правильность применения порядка обеспечения денежным довольствием.
Контролирует отчетные данные по форме 4-ИУ «Отчет о численности и денежном содержании работников уголовно-исполнительной системы», обеспечивает формирование сводного отчета, представляет его во ФСИН России, анализирует использование фондов и обеспечивает планомерное освоение доведенных лимитов бюджетных обязательств.
Обеспечивает формирование заявки на выделение лимитов бюджетных обязательств по дополнительному бюджетному финансированию за счет доходов от привлечения осужденных к оплачиваемому труду, осуществляет расчет фонда оплаты труда по рабочим и служащим, в том числе рабочим из числа осужденных.
Контролирует правильность установления норм времени (выработки) на основные виды работ (продукции) в подведомственных учреждениях.
Осуществляет руководство работой отделов организации труда и заработной платы в подведомственных подразделениях, оказывает практическую помощь по вопросам, находящимся в компетенции отдела.
Проводит приемы по личным вопросам по оплате труда сотрудников, гражданского персонала и осужденных, контролирует проведение приемов по вопросам оплаты труда в подразделениях.
Осуществляет в рамках своей компетенции ведение делопроизводства, формирование и отправление (получение) корреспонденции и другой информации, в том числе по электронным каналам связи.
Участвует в проведении проверок подразделений ГУФСИН в части оплаты труда и материального стимулирования.

Дата последнего обновления: 23.11.2023 07:09

Отряд "Беркут"

архив новостей

« Март
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
2024 2023 2022  
ИНТЕРНЕТ-ПРИЕМНАЯ Напишите нам электронное письмо

Телефон доверия

Полезные ссылки

Телефон отдела кадров

Платформа обратной связи